Статьи / О гостиницах и о гостиничном бизнесе

Самые ужасные рестораны за Август 2017

08.09.2017

 

Краткий обзор по отрицательным отзывам в ресторанах Астаны.

Отправляясь в ресторан города Астана, следует подготовиться к тому, что ваш вечер будет безвозвратно испорчен некачественным обслуживанием и отвратительно приготовленной пищей. Небольшое путешествие по некоторым точкам общественного питания позволит избежать бессмысленной траты денег и опасности попасть в больницу.

Безобразно подготовленный персонал, не имеющий никакого представления о культуре обслуживания, наверняка станет причиной нервного срыва даже у самых терпеливых посетителей. Явное нежелание заниматься прямыми своими обязанностями, ненормативная лексика, грязь и бескультурье царят в ресторане «Тифлис». У посетителей создается устойчивое ощущение, что не они пришли в гости, а сами обязаны себе приготовить пищу и накрыть на стол, при этом их еще и стараются обсчитать, вписав в счет несуществующие в природе напитки, блюда и услуги.

Посетители вынуждены потратить немало усилий на уговор официантки, чтобы она удосужилась убрать грязную посуду со стола и соизволила принять заказ. Получив заявку, здесь не спешат, как можно раньше обслужить посетителя, даже в пустом зале вам придется просидеть не менее часа в ожидании. Можете кричать и возмущаться, это, скорее всего, приведет к тому, что охрана в грубой форме заставит вас покинуть зал.

Следующее заведение, где персонал и администрация искренне считают, что чем хуже относиться к гостям, тем лучше для бизнеса, это ресторан «Чистые пруды». Следует занять место в зоне отдыха и сполна окунуться в атмосферу средневековой дикости. Любители «треша» могут насладиться ужасной атмосферой бескультурья, грубости и хамства. Придя сюда с женщинами и детьми, можно научить их множеству новых слов. Такого мата и грубости вы не встретите даже у портовых грузчиков.

Отношение к женщинам в ресторане своеобразное. Администрация искренне считает, что любая посетительница, переступившая их порог, по определению является женщиной легкого поведения и не заслуживает уважения. Если вам будет нанесен материальный урон пьяным, не рассчитывайте на компенсацию. Нетрезвый администратор и начальник охраны моментально встанут на сторону грубияна. Здесь можно комфортно чувствовать себя лишь вооруженным наемникам, в случае опасности способным применить оружие.

Дирекция мало чем отличается от персонала и понимает только грубую силу, прислушиваясь к людям, обличенным властью. Простые посетители для них как мусор, поэтому если хотите бесповоротно испортить вечер, вам сюда. Создается стойкое впечатление, что весь персонал, включая директора, проходил специальные курсы, где им внушали, что грубость и бескультурье помогут продвинуться по служебной лестнице и добиться максимально выгодного положения в обществе. Ко всем прелестям можно прибавить отвратительную кухню, стремление официантов значительно увеличить ваш счет, вписав туда несколько дорогостоящих блюд и напитков, и можно получить четкое представление о предстоящем отдыхе.

Хотите бесповоротно испортить себе вечер, посетите ресторан «Дуду». Наверное, повар специально учился портить самые простые кушанья и переводить продукты в абсолютно несъедобную массу. Здесь хорошо принимать своих врагов. Закажите столик для тех, кто вам не нравится и досаждает. Потраченные деньги в этом случае хотя бы принесут моральное удовлетворение. Тем более, что все будет выглядеть как желание понравиться гостям. Местный повар может испортить даже куриное мясо, для приготовления которого не нужно особого таланта. Он путает баклажаны с перцем и вместо лимона может предложить свеженарезанную луковицу. Вполне можно оказаться в ситуации, когда ваш заказ просто забыли приготовить, и вы будете долго сидеть за пустым грязным столом. Официантки не спешат убрать посуду от прежних посетителей и заменить залитую вином скатерть. В конце после многочисленных ваших требований и возмущений можете получить испорченное блюдо из холодильника, которое даже не удосужились как следует подогреть.

Хотите насладиться экстремальным отдыхом, зайдите в кафе Мария. Грубость и хамство здесь главные достоинства, которые важны при приеме на работу. Официантки всем своим видом демонстрируют, что посетители всего лишь надоедливые насекомые, заползшие в кафе, и от них необходимо как можно быстрее избавиться, не забыв при этом полностью очистить их кошелек. В случае конфликта не ждите, что хулигана немедленно выведут охранники. Скорее всего, они принесут стулья и будут наблюдать за происходящим, подбадривая восторженными криками драчунов. Контингент посетителей явно тревожный, сюда любят заходить за выпивкой и дешевой едой представители самых низших слоев общества. Мат, толпы пьяных и наркоманов главная достопримечательность этого места.



Существует общепринятая замануха для невнимательных простачков. Пишется реклама о безлимитном пиве с большими скидками и вам обеспечен приток посетителей. Бар «Сивый Мерин» яркий представитель, пользующийся подобным маркетинговым ходом. Однако никто из персонала не удосужится уточнить, что подобные скидки распространяются исключительно на живое пиво. Любители чешского могут сильно пострадать, не вписавшись в бюджет. Кроме всего остального дождаться несложного заказа бывает просто невозможно. Пиво, которое вы можете принести сами, будет на столе, однако внимательно смотрите, что вам наливают, поскольку вместо дорого сорта вполне могут подсунуть прокисший продукт. Если решите побаловать себя и друзей кальяном, запаситесь терпением, поскольку такой сервис наверняка заставит вас ждать не меньше часа. Одежда персонала подтверждает невысокий статус заведения. Даже администратор находится на рабочем месте в драных, спортивных брюках и грязной футболке. Получение счета от официанта напоминает батл сражение за огромный приз. Он всеми силам демонстрирует невозможность выполнения этой непростой задачи, если вам все же удастся получить вожделенную бумагу, внимательно прочитайте перечень включенных к оплате напитков и закусок. Некоторые позиции вас наверняка удивят, поскольку вы никогда не заказывали подобного.

К счастью, не все рестораны Астаны такие, посмотрите каталог ресторанов с отзывами здесь.

Всем здоровья и удачи!

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: