Статьи / Путешествия

Как выспаться в самолете?

Если вы не можете заснуть в самолете и сильно устаете в дороге, значит плохо подготовились к поездке. Чувствовать себя отдохнувшим и бодрым после длительного перелета вполне реально. Для этого достаточно следовать простым рекомендациям, рассмотренным в данной статье.

Следующие советы помогут вам взять в дорогу необходимые для отдыха предметы и выбрать оптимальное время для сна.

1. Никогда не спите перед вылетом. Выспавшемуся человеку будет сложно заснуть в салоне самолета. Это правило не касается вылетов в утреннее время.

2. Купите маску для сна. Многие люди не могут спать, если в помещении светло. В таких случаях помогает специальная повязка на глаза, не пропускающая свет. Но при ее выборе вы должны помнить, что посторонний предмет на лице всегда раздражает и отвлекает от сна. Чтобы этого не происходило, надо серьезно отнестись к покупке маски. Этот аксессуар должен быть мягким, не раздражающим кожу и не вызывающим аллергии. Только в такой повязке вам будет комфортно во время отдыха.



3. Приобретите дорожную подушку, на которой ваша голова будет находиться в комфортном положении. При покупке данного аксессуара не думайте об экономии, так как от качества изделия будет зависеть ваше самочувствие. Помните, что дешевые надувные подушки неудобны в использовании. Они имеют ярко выраженный шов, раздражающий кожу. Лучше выберите более качественную продукцию. Она должна быть мягкой и приятной для кожи. Такая подушка не вызовет у вас аллергии и станет постоянной спутницей в поездках (выберите изделие темного цвета, чтобы оно быстро не пачкалось). Покупая подушку, обратите внимание на продукцию с застежкой. Она более удобна в условиях общественного транспорта.

4. Возьмите с собой мягкие, теплые носки. В них вы почувствуете себя уютно, как дома. Только не забудьте сразу положить их в ручную кладь, чтобы не сдать с чемоданом в багаж.

5. Захватите в дорогу теплый плед. Как правило, пледы выдают и в самолетах. Но личную вещь использовать всегда приятнее, чем общественную. Наденьте носки, укройтесь мягким, легким пледом, и вы ощутите себя на диване собственной гостиной.

6. Бронируя билет, заказывайте место у окна. Сейчас каждый пассажир может самостоятельно выбрать любое место, если оно еще не занято другими людьми. Для спокойного отдыха подойдут сиденья возле окон, так как возле прохода вас будут постоянно беспокоить другие пассажиры.

7. Защитите себя от посторонних звуков. Самый дешевый вариант — это бируши. Но с ними не всегда получается спать. Они раздражают уши, давят и отвлекают от сна. Лучше купить шумопоглощающие наушники и не экономить при их выборе. Хорошо себя зарекомендовали шумоподавляющие наушники BOSE. Надев их, вы будете спать практически в полной тишине и не услышите гула самолета, криков маленьких детей и других посторонних звуков.

8. Выберите время для отдыха после приема пищи в самолете. В таком случае вас будут меньше беспокоить ненужными вопросами.

После ознакомления с перечисленными рекомендациями вы сможете с комфортом отдохнуть в салоне самолета. Для этого нужно лишь откинуть максимально кресло, снять обувь, надеть мягкие носки и подушку на шею, надеть и включить шумопоглощающие наушники, укрыться теплым домашним пледом, надеть светонепроницаемую маску, расслабиться и закрыть глаза.

Чтобы усилить расслабляющий эффект, можно послушать нудную аудиокнигу. Скачайте заранее произведение, тематика которого вас не заинтересует. Установите на смартфон приложение для прослушивания аудио с таймером на выключение. Таймер лучше настроить на отключение через 20-30 минут. В противном случае голос диктора будет мешать вам спать.

Приятного полета!



 

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: