Статьи / Идеи

Идеи для празднования Нового года 2024 в Алматы

Казахстанцы начинают беспокоиться о месте проведения новогодней ночи примерно с октября-ноября. Они пытаются придумать, где отметить праздник в условиях кризиса, чтобы не столкнуться с обманом и интересно провести время. Многие из этих людей являются рабами своих предубеждений и считают, что хорошо отдохнуть можно только в Египте или Эмиратах. Это чудовищная ошибка, ведь сделать Новый год веселым и запоминающимся можно и в нашем любимом городе. Здесь тоже есть все необходимое для замечательного отдыха и участия в захватывающих приключениях.


Рассмотрим доступные для Алмаатинцев варианты времяпрепровождения и разберем их достоинства.

 

Праздничная ночь в ресторане, ночном клубе, баре или кафе

Если вы не хотите уезжать из Алматы, это не значит, что вы не прочувствуете магического духа новогодней ночи. Хороший праздник можно организовать и в любимом заведении, пригласив туда всех друзей. Если же вы предпочитаете гипнотическую атмосферу романтической обстановки, празднуйте событие не в большой компании, а вдвоем с девушкой или любимым мужчиной. Таким способом вы превратите Новый год в чувственную, головокружительную вечеринку.

Как правило, в ресторанах, барах и клубах поздравление гостей происходит в формате специальной новогодней программы. Она включает в себя выступления Деда Мороза и Снегурочки. От них вы услышите праздничные пожелания и даже получите символические подарки. Вам предложат поучаствовать в смешных конкурсах и соревнованиях. Бывают и другие сценарии для взрослых. Многие из них оставляют потрясающие воспоминания на весь последующий год.

Слушая поздравления, вы сможете танцевать, веселиться и тоже произносить тосты.

Если вам захочется провести время с любимым человеком в приватной атмосфере и поделиться с ним секретами, вы всегда сможете занять кабинку в караоке-клубе. Там можно будет насладиться отличной музыкой и даже спеть понравившиеся песни. Если вы заскучаете в кабинке, вас будет ждать общий зал с танцами, шутками и приколами.

Собираясь на новогоднюю вечеринку всей семьей, позаботьтесь о развлечениях для детей. Ведь малыши ждут от этого праздника радости, чуда и волшебной сказки. Им будет скучно наблюдать за взрослыми, пока вы пьете шампанское и водите хороводы. Поэтому лучше заранее уточнить подобные вопросы в заведении и только потом бронировать столики. В хороших ресторанах и кафе придумывают интересные праздничные сценарии не только для взрослых, но и для детей.

Список популярных ресторанов в Алматы

 

Сказочная новогодняя ночь в горах

Для празднования Нового года в горах не потребуется много денег. Поездка обойдется вам очень дешево, ведь алматинские горы расположены прямо в городской черте. Один 15-минутный рывок на автомобиле и вы на месте. Это настоящий джек-пот для жителей Алматы.

 

В горах вы найдете множество отелей, зон отдыха, горнолыжных баз и комфортабельных коттеджей, в которых можно отметить праздник с абсолютным комфортом. Здесь вы проведете чудесную новогоднюю ночь в любой компании:

  • в кругу семьи (ведь принято считать, что Новый год — это семейный праздник);
  • в молодежной компании;
  • с коллегами по работе;
  • с любимым человеком.

Персонал коттеджей и отелей заранее заботится о проведении мероприятия: развешивает украшения и игрушки, наряжает елку и придумывает невероятные сценарии для шоу-программ и новогодних банкетов. Вам нужно только позвонить, узнать условия и договориться о приезде.

Цены на подобные мероприятия могут быть разными. Если в 5-звездочном отеле предлагается дорогостоящий отдых, то на обычной базе отдыха вам улыбнется удача. Там вы найдете недорогие номера со скидками. Но это не значит, что они некомфортные или имеют какие-либо другие недостатки. Все заведения в горах предоставляют гостям теплые, светлые, уютные и чистые номера. В любом из них вы сможете ощутить всю прелесть новогодней ночи.

Если вам хочется реализовать свои идеи в горах на более удаленном расстоянии от Алматы, ваше желание тоже можно будет легко воплотить в жизнь. Воспользуйтесь услугами туристических компаний и проведите волшебные часы вдали от города. Вас отвезут в горы автобусом и предоставят все необходимое для отдыха.

Обычно турагентства предлагают своим клиентам следующий сценарий для новогодней ночи:

  1. Банкет с роскошным столом.
  2. Встреча Нового года.
  3. Праздничный салют.
  4. Жаркий костер в горах.
  5. Интересные конкурсы с юмором и подарками.
  6. Катания на баллонах с заснеженных горок (это увлекательное занятие позволит вам ощутить себя смелым покорителем горных вершин).
  7. Катание на лыжах ночью.

Такой сценарий будет особенно интересен семьям с детьми и спортивным молодежным компаниям. Но он подойдет и для одиноких людей. Дети и молодежь будут в восторге от ночного приключения в горах. Они почувствуют себя героями, мужественно справляющимися с непокорной стихией.

Посмотрите большой список горных отелей и коттеджей

 

⛲ Празднование на горячих источниках Чунджи

Алматинцы очень любят отдыхать зимой на источниках Чунджи. Ведь здесь чувствуется резкий контраст между холодным воздухом и горячей водой. Нет ничего более восхитительного, чем погружение в теплый источник в морозную погоду. Это настоящая экзотика. Так почему бы не осуществить свою мечту в новогоднюю ночь?

На базах отдыха в Чундже очень тепло и комфортно зимой. Почти во всех заведениях проводятся новогодние мероприятия. Они включают в себя торжественный банкет, поздравления от Деда Мороза, конкурсы с призами, танцы и другие мероприятия.

Но вы должны помнить, что к Новому году цены на номера повышаются на 30-100%. Если вас это не смущает, обязательно съездите на источники всей семьей (не забудьте правильно одеть детей, чтобы избежать простуд).

О бронировании номера в Чундже надо позаботиться примерно в сентябре, но лучше сделать отметку в календаре уже сегодня. Ведь этот вид отдыха очень популярен среди казахстанцев. Люди заказывают номера задолго до поездок. Если вы не успеете забронировать жилье, вам придется ехать в другое место.

В Чундже главное — посидеть в горячем бассейне, а не только побывать на новогоднем банкете. От источников у вас останутся поразительные впечатления. В них хочется просто спокойно релаксировать, а не активно плавать (дети не согласятся с вами в этом вопросе). Главное — не забыть приготовить заранее и взять с собой все необходимое для такого вида отдыха.

Празднование новогодней ночи в удивительной Чундже имеет только два недостатка:

  1. Сложности с бронированием номеров.
  2. Дорога, осложненная туманом, гололедом и метелью (такие проблемы бывают не всегда, они зависят от погоды).

Список лучших баз на Горячих Источниках Чунджи

Новый год горячие источники чунджа

 

🏝️ Новый год в теплых странах

Многие казахстанцы предпочитают отмечать новогодние праздники в теплых странах. Это тоже отличный выбор. Вы можете поехать на Мальдивы и там загорать на песчаном пляже и купаться в теплом Индийском океане, забыв о холодной зиме у себя дома. Это ошеломляющий контраст, приносящий чувство радости, счастья и ликования. Чаще всего так проводят Новый год родители с детьми. Но у этого вида отдыха есть и некоторые недостатки, например:

  1. Высокая стоимость путевок. Помимо оплаты самого тура, вам понадобится много денег на экскурсии, кафе, развлечения для детей и другие расходы (если вы не собираетесь на всем экономить в праздничные каникулы).
  2. Риск нелетной погоды, из-за которой вам придется долго сидеть в аэропорту.

Во время новогодних праздников мы все ждем чудес, поэтому не хотелось бы омрачать их мелкими неприятностями и ненужными ограничениями.

 

  

👩‍👩‍👧‍👧 В гости к родственникам или друзьям

На Новый год можно просто сходить в гости к близким людям, чтобы пообщаться с давними друзьями и родственниками и отметить праздник веселой компанией. Такой формат вечеринки подразумевает по-домашнему вкусный ужин, дружелюбные тосты, салюты и задушевные разговоры. Вы сможете вручить друг другу подарки, совместно их обсудить и посмеяться от души.

В гостях можно организовать домашние конкурсы с фокусами и загадками. Если у друзей или родственников тоже есть дети, вашим малышам не будет скучно во время праздничной вечеринки.

 

Новогодняя ночь дома перед телевизором

От празднования Нового года у себя дома перед телевизором можно тоже получить несравненное удовольствие. Этот вариант выбирают не только пожилые люди, но и те, кто не любит суету. Если вы предпочитаете спокойный отдых, вам понравится смотреть новогодние телепередачи, фильмы и ролики на Ютубе. После такого просмотра вы ляжете спать, не нарушая режима, и проснетесь бодрым на следующий день.

Новый год — это время чудес, которые случаются с нами на природе, на улицах города и даже в собственной квартире. Вы сможете ощутить атмосферу праздника в любом месте. Главное, чтобы вам там было комфортно и интересно.

 

Встреча нового года в банном пару

Да, все уже давно запомнили этот нетривиальный способ встречи нового года. Именно его практиковали герои знаменитого советского фильма, который непременно показывают незадолго до боя курантов или первого января.

  • Выберите вариант локации. Нужно заранее знать, нужно ли вам оставаться там до утра.
  • Договоритесь вместе обо всех деталях праздника. Лучше все продумать и не надеяться на удачные импровизации.
  • Напитки, еда, подарки – все надо закупить и привезти заблаговременно. Или договориться о праздничном столе на месте, в заведении.
  • Любопытный вариант – пригласить аниматора. Он сумеет всех развлечь, придумает интересную программу.

Определите заранее комфортный бюджет и вариант сценария, чтобы он всем пришелся по душе. Безусловно, удобнее затем остаться ночевать в коттедже, если это современный банный комплекс с жилыми пространствами. Но вполне можно просто отправиться вместе с друзьями в баню, а затем спокойно разъехаться по домам, отдыхать.

Новый год в бане

 

 

⛷️ Горнолыжные курорты: релаксация и активный отдых на природе

Вблизи Алматы располагается несколько потрясающих локаций, современных баз с отличной инфраструктурой. Такой насыщенный активный отдых на горнолыжном курорте точно запомнится надолго, подарит целый калейдоскоп впечатлений. Наиболее известными стали «Лесная сказка», Акбулак и Шымбулак.

Можно приехать на туристическую базу за день, уделить время прогулкам, занятиям спортом. Саму новогоднюю ночь провести относительно традиционно, но тоже совмещая привычную релаксацию с лесными прогулками. А вот уже первого января начать активно осваивать все доступные виды развлечений и занятий спортом. Лыжи и сноуборд, катание на баллонах и плюшках, разнообразие трасс, прокат любого снаряжения – все это делает активный новогодний отдых еще приятнее. В восторге будут и дети и взрослые.

Горные базы и курорты Алматы

горные лыжи Алматы новый год

 

Праздник в коттедже. Отличный вариант для поклонников плавания

Собраться с друзьями или родственниками в коттедже – прекрасный вариант. Уборка будет включена в оплату, поэтому женщинам не придется этим заниматься. Людей поместиться гораздо больше, чем в обычной квартире. И шуметь можно сколько угодно, ведь соседей нет. Отличное место для развлечений, прогулок, запуска салютов.

Сейчас особенно востребованными для таких праздников в Алматы стали коттеджи с закрытыми бассейнами, с саунами. В теплом бассейне особенно приятно плавать и купаться в зимние холода. Можно расслабляться с друзьями, с семьей. Дети тоже точно будут в полном восторге.

Можно провести праздник из двух частей. Сначала веселятся все вместе, дети и взрослые. Пригодится аниматор, можно устроить конкурсы, розыгрыши. А затем, после боя курантов, детей можно отправлять спать на второй этаж, а самим продолжать отмечать праздник. Так, для нового года отлично подходят пиротехнические профессиональные шоу на улице, конкурсы караоке.

Коттедж не обязательно выбирать за городом, на большом расстоянии от дома. Много предложений и в Алматы. Главное, определить удачную локацию заранее, своевременно забронировать.

 

Список коттеджей с закрытым бассейном

 

 

Как отметить Новый год в Астане 

 

 

 
Отзывы и ответы на вопросы

Админ Realkz.com

Добрый день, Алия.
Вот перейдите по этой ссылке, там много вариантов как встретить Новый год https://realkz.com/page.php?page_id=1426&parent_id=1989&item_id=8773&city=40
Банкет, салюты, костер, Дед Мороз, конкурсы, катания на баллонах.

19.12.2023 10:06

Алия

Где в Алматы т е а какои ремтораге вмьретить новыц год под кажите пжл

19.12.2023 09:40

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: