Статьи / О разном

Одежда для полных в интернет-магазинах

Чтобы быть хорошо одетой больше не нужно быть худышкой или одеваться на заказ. Масс-маркет и интернет-магазины медленно, но верно переориентируются на реального потребителя. А это значит, что и пухленьким дамам есть из чего выбрать. Более того, крупные и полные женщины получили своих «послов» в мире моды - моделей размера «плюс».




Дизайнеры долго приводили модниц в отчаяние вот так: «Я сшил гениальное платье, которое отлично смотрится на женщине под два метра ростом и с сороковым размером одежды. Хотите носить - соответствуйте». В конце концов прекрасным потребительницам, средний размер которых - 46-48, надоели эти игры. Умы стала завоевывать идеология бодипозитива, которая предполагает безусловную любовь к себе, независимо от веса, размера одежды, роста, состояния кожи и прочих особенностей. Интерес к дизайнерской одежде начал угасать - она не подходила реальным женщинам, и они устали из-за этого комплексовать. Мир моды среагировал молниеносно, и на подиумы вышли девушки размера «плюс».

 
Большая красотка


В основном, когда говорят о полных моделях, имеют в виду девушек 48-50 размеров. Так что даже в этой категории есть свои стандарты, из которых выпадает популярнейшая на родине и в мире американка Тесс Холлидей. Девушка является обладательницей шестидесятого размера одежды, при росте 165 сантиметров, и веса в 155 килограммов.


О карьере модели Тесс мечтала с детства, и не смеялась над этой мечтой только мама девочки. С юных лет будущая звезда была крупной, но упорно ходила на кастинги и рассылала свои портфолио в модельные агентства. Ей отказывали, говорили, что она, в лучшем случае, сможет появиться на страницах каталога одежды для полных. Тесс не сдавалась и верила, что нужно только подождать.

 
В 2011 году она попала в реалити-шоу о борьбе с ожирением - Heavy. Благодаря этому ее, наконец, заметили, и сейчас у девушки есть контракт с крупным модельным агентством. Недавно Тесс появилась на обложке «Вог». Помимо профессионального успеха девушка счастлива в личной жизни: недавно она вышла замуж за своего бойфренда, и еще раз стала матерью (теперь детей у нее двое).


Несмотря на то, что успех ей принесло шоу о похудении, расставаться с лишним весом красавица не намерена. Тесс Холлидей - рьяная сторонница идеологии бодипозитива, и любит себя именно такой, какая она есть. Один из своих снимков в «Инстаграм», на котором она позирует в полупрозрачном белье она подписала так: «Хейтеры скажут, что эти снимки отфотошоплены. Некоторые скажут мне: «Прикройся». Другие - что я рекламирую ожирение. Что бы они не сказали, я буду гордо держать голову, просыпаться по утрам в объятьях мужчины, который любит меня и мое толстое тело, и видеть первые за день улыбки моих детей, которые радуются своей маме. Так что победителем остаюсь я». Модель занимается спортом по четыре раза в неделю, и утверждает, что совершенно здорова. Ее записи в социальных сетях собирают множество лайков, но и злобных комментариев - не меньше.

 

Особенный шок вызывают снимки модели в русскоязычном сегменте интернета: ее и больной женщиной называют, и тех, кому нравятся полные, обзывают извращенцами, и прикрыться просят и похудеть. Но если не впадать в крайности, в СНГ множество полных женщин, которые хотят быть красивыми и хорошо одетыми сегодня, а не в будущем, когда на них налезет заветный 44 размер.


Интернет на службе моды


Специализированные салоны для крупных женщин появляются на улицах больших городов. Приятно, и более того, желательно примерять одежду перед покупкой. Та же Тесс Холлидей снялась в ролике о приобретении одежды для полных в интернете: смысл послания в том, что лучше отовариваться в торговом центре. Однако, не у всех есть такая возможность: магазинов мало, и многие модницы от них так далеко, что даже ехать не хочется. В то же время растет количество интернет-магазинов, предоставляющих одежду для полных отменного качества: в Китае (ориентированных на США), в самих США, по всему миру. Выбор просто огромен.


Как заказывать наряды в интернет-магазинах, чтобы не получить кота в мешке?


Убедитесь, что на сайте есть сведения о производителе, сертификаты качества, история создания фирмы, юридический адрес. Если нет, то подумайте, стоит ли покупать у людей, которые скрывают от вас столь важную информацию.
Хороший, яркий каталог, размерные таблицы и подробные инструкции по измерению собственных параметров - вот что поможет выбрать модную вещь.

 
Изучите отзывы не только на сайте магазина. Внимательно прочитайте условия работы, подробности доставки и возврата.
Измеряйте себя честно: не втягивайте живот, не убавляйте пару сантиметров в бедрах или груди. Гоните прочь искушение купить вещь на размер меньше, даже если вы решили худеть.


Оцените свой тип фигуры: где выши параметры нестандартны? Если у вас сверху 44 размер, а снизу - 50, то разумно будет покупать предметы одежды по отдельности, или ориентироваться на те модели, которые преднозначены для такого типа фигуры. Например, платье с пышными юбками, А-силуэт, свободная туника, платья в стиле Ампир.
Сравните себя и модель. Похожи ли ваши типы фигуры и цветотипы? То, что хорошо сидит на брюнетке с фигурой «песочные часы», может не сесть на блондинку с фигурой типа «яблоко».

Большинство интернет-магазинов предоставляют клиентам право бесплатно вернуть вещь, которая не подошла. Заранее узнайте, есть ли она там, где вы сделали заказ.

 
Читайте комментарии и оставляйте их сами! Только общественное мнение поможет отделить хороших продавцов от плохих.
Носите одежду с удовольствием, независимо от того, какой размер указан на ярлычке. Пусть мода и шоппинг приносят вам только наслаждение!

 

 
Отзывы и ответы на вопросы

Елена

Интересный материал. Есть что почитать.

20.03.2018 20:42

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: