Статьи / О разном

Лучшие биржи криптовалют на русском языке

Криптобиржи на русском языке особенно полезно использовать начинающим. Так они быстрее разберуться с функционалом, облегчат общение с техподдержкой в случае возникновения проблем. Чтобы найти хорошее место для торговли, следует воспользоваться рейтингом и некоторыми советами. Об этом расскажем дальше. 

Критерии, по которым следует выбирать площадку

Криптобиржи на русском языке по устройству не отличаются от остальных. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно изучить признаки, по которым определяют надежных операторов. Как правило, таких характеристик шесть-семь. Учитывая предпочтения, пользователи могут самостоятельно добавить еще какие-нибудь параметры.

Ликвидность — это главный показатель. При больших объемах выше шанс провести успешную сделку.

Поддержка фиата. У новичков не всегда есть криптовалюта, поэтому поддерживащюие работу с фиатом биржи выглядят для начинающих предпочтительнее

Разновидности пар крипты. В торговле биткоином можно быть уверенным на всех площадках. Но наличие с менее известные токенами следует уточнять до регистрации.

Каждая сделка обходится трейдеру «в копеечку» — размер комиссий составляет от 0,1%. Но при крупных сделках можно получать скидки.

Если планируются долгосрочные инвестиции, лучше подобрать биржу, которая не требует оставлять средства на ее счетах. В случае нерентабельности такого шага, стоит позаботиться о двухфакторной аутентификации и других способах надежной защиты.

Хорошая репутация. Эту характеристику помогут определить отзывы пользователей.

Алгоритм выбора

Сначала потребуется посмотреть несколько рейтингов с целью определения топовых операторов. После этого биржи криптовалют на русском языке нужно внимательно изучить с помощью подробных обзоров. Найти интересующую крипту, и посмотреть, с какими монетами она состоит в парах.  Используя ссылки, перейти поочередно на сайты понравившихся площадок. Если они поддерживают русский язык, то регистрироваться и начинать торговлю. В случае возникновения вопросов новичку лучше сразу обратиться в поддержку.     

Что делать дальше

В большинстве случаев различия между местами для торговли проявляются только в интерфейсе. Принцип работы у них одинаковый. Поэтому с уверенностью можно сказать, что перед началом торговли потребуется регистрация и верификация. Эти шаги подразумевают отправку на биржу пароля, логина, документов, подтверждающих личность и место проживания.

Для пополнения счета и вывода средств можно воспользоваться банковской картой. Рецептов для получения моментальной прибыли не существует. Трейдеру понадобится постоянное обучение. Начинать можно с Ютуба, чтения книг.

Заключение

Биржи на русском языке дают преимущество, поскольку не приходится сталкиваться с непонятными словами и выражениями. Особенно это полезно начинающим. Искать биржу разумнее с помощью рейтингов. 

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: