Что такое худи?

Худи – модное веяние последних лет, которое с удовольствием носят дети, женщины, мужчины. Но что нам о нем известно? Узнайте прямо сейчас!

 

Что собою представляет?

Что такое худи? Это объемная толстовка из флиса или мягкого трикотажа, дополненная капюшоном и накладными рукавами – кенгурятниками. Впервые она появилась в 30-х годах прошлого века в коллекции компании «Champion». Тогда эту одежду шили для тех, кто вынужден был работать в суровых условиях штата Нью-Йорк. Сейчас ее носят повсеместно – особенно в межсезонье. Мы не знаем, когда всемирный день худи, но вот то, сколько оно стоит, ни для кого не секрет. Например, на том же Wildberries или Озоне его стоимость стартует от 2,5 тысяч рублей.

 

С чем и как носят худи женщины?

Худи как у Американ Герл с прикольными надписями и картинками комбинируют практически со всеми нарядами – это стильно и удобно. Модницы всего мира показывают, что толстовку с капюшоном можно носить не только со спортивными штанами, но и с любой другой одеждой:

  • Классическая юбка ниже колен, ремень на талии;
  • Прозрачная шифоновая юбка, удлиненное худи, босоножки;
  • Леггинсы, невысокие ботинки, пуховик или шуба;
  • Ботфорты, короткие велосипедки;
  • Юбка-макси и рубашка, уголки которой выглядывают из-под толстовки;
  • Ассиметричное платье длиной до колен и туфли или сапоги.

Как носить худи с курткой женщине? Такое сочетание позволяет создать простой и функциональный образ для шопинга, работы или выходного дня в парке. Свитер с капюшоном носят с кожаной курткой-косухой, объемным пуховиком, коротенькой цветной шубкой, джинсовкой или безрукавкой.

Самые смелые девушки сочетают толстовку с классическим пиджаком в стиле оверсайз. Подобные вещи имеют немного мужской фасон и прекрасно подчеркивают девичью хрупкость. Пиджак может быть любого оттенка и принта, но большинство предпочитает модную ныне клетку. Лучшим дополнением к этим нарядам станут прямые брюки и кроссовки.

 

Как носить худи с джинсами? Такое сочетание является одним из самых популярных и, пожалуй, самых комфортных. Свитер с капюшоном эффектно смотрится с любыми моделями джинсов – широкими, бойфрендами, зауженными, мом, расклешенными и т. д. Обувь может быть любой – от классики до спортивной.

 

 

Красивые женские Худи с джинсами подробнее по этой ссылке

 

 

Также многие интересуются тем, как носить длинное худи и с чем его сочетать? Такой вариант считается универсальным – он подходит девушкам с разными фигурами, отлично скрывает возможные недостатки и акцентирует внимание на ногах. Такие платья носят не только со спортивной обувью, но и с высокими каблуками. Плюс к образу – небольшой рюкзачок.

 

Красивые женские Худи с джинсами подробнее по этой ссылке

 

С чем носить худи мужчинам?

Многие представители сильного пола не до конца понимают, как носить худи с курткой мужчине. Ничего сложного здесь нет. Чтобы выглядеть модно и уместно в любой ситуации, сочетайте черную толстовку с практичным бомбером серого, коричневого, защитного или темно-синего цвета. Дополнят образ байкерские брюки, армейские ботинки и очки-авиаторы.

Как выбрать худи для мужчин, предпочитающих консервативный стиль? Отдавайте предпочтение простым моделям спокойной расцветки и дизайна. Их можно носить со светлыми брюками или шортами и мокасинами. Если на улице прохладно, сверху наденьте пальто по колено.

Поклонников городского стиля наверняка заинтересует сочетание толстовки и джоггеров. Не менее выгодно смотрится эта одежда и с кожаной или джинсовой курткой или жилетом. Среди подходящей по стилю обуви можно выделить ботинки челси, кеды, кроссовки и т. д.

Выбрать и купить Худи для мужчин в хорошем интернет-магазине

 

Как завязать узелки?

Как завязать узел на худи? Каждый капюшон имеет завязку. И если одни ее просто вытаскивают, другие учатся создавать красивые узлы. Сделать это можно самыми разными способами.

Способ 1. В виде бантиков или других фигур, сплетенных из 2 шнурков. Используется в тех случаях, когда капюшон заменяет шапку. Самыми распространенными считаются «заячьи ушки», «бантик Яна Фиггена», «Дерево» и «Черепаха».

Способ 2. С укорачиванием каждого шнурка.

Это вариант является декоративным. Он не стягивает капюшон, но позволяет укоротить слишком длинные веревки.

 

Как завязать худи с капюшоном на плечах? Сдвиньте спинку изделия на одну сторону, чтобы оно легло ассиметрично. Затем расположите узел по диагонали, один рукав опустите вниз, а второй перебросьте через плечо. Еще один вариант: завяжите рукава свитера впереди на 1 или 2 узла. Кроме того такую одежду можно завязывать на поясе или носить вместо шарфа.

Как называется худи на молнии?

Как называется худи с молнией и чем оно отличается от обычной модели? Главное преимущество такого варианта состоит в том, что молнию в случае жары всегда можно расстегнуть. В этом случае под свитер стоит надеть простую хлопковую футболку, водолазку или майку.

 

Особенности посадки

Как должно сидеть худи, чтобы скрыть все недостатки и сделать образ завершенным? Оно должно подходить по размеру – то есть не сковывать движений, не обтягивать живот и бедра. Если речь идет о модели оверсайз, ее покупают как минимум на один размер больше. Это правило касается не только женщин, но и мужчин.

Также существуют толстовки для беременных. Их можно носить не только во время интересного положения, но и после родов. Главной особенностью этих моделей является особый крой, позволяющий кормить малыша незаметно для окружающих.

 

Как ухаживать за толстовкой?

Как стирать худи, чтобы оно сохранило аккуратный внешний вид? Если делать это слишком часто, толстовка может утратить форму, вытянуться или скататься. Чтобы такого не случилось, отправляйте вещи в стирку только при наличии больших загрязнений. Помните, чем чаще одежда контактирует с водой и мыльным раствором, тем быстрее она изнашивается. Все локальные пятнышки можно запросто убрать губкой. При точечной обработке свитер не отжимается и не подвергается механическим воздействиям. Главное, не экспериментировать с непроверенными пятновыводителями и не превышать допустимую температуру воды (30 градусов).

Что касается машинной стирки, лучше использовать деликатный режим и установить самые минимальные обороты отжима. Перед загрузкой одежды в барабан обязательно застегните змейки, а после – аккуратно разложите ее на плотной ткани и дайте полностью высохнуть в горизонтальном положении. Чтобы ткань оставалась мягкой, воспользуйтесь ополаскивателем.

И последнее – где можно купить худи? Такая одежда продается в каждом офлайн магазине и на разных маркетплейсах. Найдите подходящую модель, выберите свой размер и пополните свой гардероб стильной и красивой вещью.

Купить худи с принтом для девушек

 

Купить такое Худи 

 

Купить модное Худи для мужчин 

 

Купить худи для детей 

 

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: