Статьи / О Бухтарминском водохранилище

Восхитительный отдых на Бухтарминском водохранилище

Бухтарминское водохранилище – искусственный водоем, расположенный в Восточно-Казахстанской области Казахстана недалеко от Усть-Каменогорска. Его площадь составляет 5,5 км2, длина достигает 425 км, а наибольшая ширина – 35 км. Из-за огромных размеров Бухтарму часто называют морем. И правда, в некоторых местах противоположный край водохранилища сливается с горизонтом, а в ветреную погоду слух отдыхающих ласкает тихий шум прибоя. Дополняют эту удивительную картину живописный сосновый бор, причудливые скалы Алтайских гор и обустроенные в тихих бухтах песчаные пляжи. Добраться сюда можно на собственном автомобиле или рейсовом автобусе.

Когда начинается летний сезон?

Бухтарму принято считать дешевой альтернативой отдыху в Горном Алтае. На берегу одного из 5 наибольших искусственных водоемов мира находится больше 100 баз отдыха. Каждая из них отличается разной ценовой категорией и уровнем комфорта.

Первый наплыв туристов наблюдается в мае, то есть сразу после открытия сезона навигации. Но путевки начинают раскупать еще с середины марта. Связано это с тем, что на Бухтарминское водохранилище приезжают отдыхать только со всего Казахстана, но и с приграничных регионов России.

Полезный совет! Если вы планируете вернуться на базу отдыха еще раз, обязательно возьмите ее номер телефона. Так вы сможете забронировать места заранее.

Варианты отдыха

Отпуск на Бухтарминском водохранилище обещает быть насыщенным и увлекательным. Кроме традиционного пляжного отдыха вы сможете покататься на гироскутерах, бананах, катамаранах и других видах водного транспорта. Детей ожидают захватывающие приключения в местном аквапарке, а взрослых и молодежь – дискотеки до утра.

Главным же развлечением этого удивительного места станут прогулки на теплоходе «Майор Лихарев». Это прекрасная возможность разнообразить досуг и как следует развлечься! Поездка длится 2 часа – кататься можно с семьей и друзьями. Вам в любом случае будут гарантированы красивые фото и яркие впечатления. Выход в «открытое море» позволяет сполна оценить красоту местной природы и провести время в приятной расслабляющей обстановке.

Цены прогулки доступны для всех. Причал находится у базы отдыха «Садко». Поспешите воспользоваться этой уникальной возможностью и подарить себе потрясающие эмоции.

 

Список баз отдыха на Бухтарме с прямыми телефонами

 
Отзывы и ответы на вопросы

Татьяна

Добрый день, я бы хотела забронировать домик со всеми удобствами на 3 дня с 9 по 11 июля. 87774251895

03.07.2021 18:20

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: