Статьи / Новости ресторанного бизнеса

Как поздравить коллег-женщин с 8 марта?

С приближением тёплых весенних деньков добавляется хлопот у мужской половины человечества. Праздник весны и женственности – Международный женский день 8 Марта – уже на пороге. «Никого не забыть и все успеть!» –девиз мужчин в предпраздничные дни.



Подарить незабываемые впечатления для женской половины коллектива – трудная задача. Внесите чуточку креатива в организацию праздника.

Праздник в ресторане

Корпоратив в ресторане – идеальный вариант празднования 8 Марта для веселого коллектива. В офисе так не получится. Сценариев такого мероприятия может быть несколько.



Традиционный сценарий

Корпоратив, организованный своими силами, отличается простотой и радушием. Поздравительные слова создают прекрасное настроение на весь вечер. Стоит подумать над арендой отдельного зала. Это позволит сотрудникам чувствовать себя в непринужденной обстановке, даст возможность свободно, без стеснения произносить тосты, шутить и общаться.

После традиционного поздравления руководителя, вручения цветов и подарков приглашайте дам к столу.

Меню ресторанов пестрят специальными предложениями в эти праздничные дни.

  • Пирамида из бокалов шампанского вызовет бурю эмоций у прекрасной половины человечества.
  • Авторские коктейли с вишенками мараскино создадут антураж праздника.
  • Шоколадный фонтан не оставит равнодушной ни одну женщину. Добавьте к нему нарезку из фруктов или маршмеллоу. Специальная горелка позволит поджарить зефир до аппетитной хрустящей корочки.
  • Капкейки пользуются популярностью среди дам. Настоящие шедевры кулинарного искусства, украшенные брендированными топперами, кондитерским жемчугом или цветами, подарят истинное наслаждение и позволят не испачкаться.

Сценарий «Вручение премии GQ»

Личные поздравления особенно приятны. Постарайтесь уделить внимание каждой коллеге. Продумайте заранее необычные, индивидуальные поздравления.

Весело и задорно пройдет награждение сотрудниц, словно на импровизированной премии журнала GQ. Коллегу из отдела по связям с общественностью поздравьте грамотой в номинации «Лицо с экрана». Номинация «Открытие года» подойдет HR-менеджеру.

Мужчинам придётся потрудиться, придумывая награды для сотрудниц. Главное, выделить лучшие черты каждой и приправить это шутками и юмором. Женщины оценят ваши старания по достоинству.

Символические подарки станут замечательным дополнением участницам премии.

Корпоратив в лофте

Хотите отметить торжество с размахом и фантазией? Отпразднуйте 8 Марта в лофте. Такие площадки имеют ряд преимуществ:

  • собственный декоратор украсит зал по вашему вкусу;
  • можно пригласить своего музыканта;
  • заказать выездное обслуживание и кейтеринг;
  • можно шуметь допоздна – время не ограничено.

Киносеанс в лофте

Видеопоздравление для прекрасных дам – альтернатива чтению стихов со сцены и участию в танцевальных флешмобах.

Снимите заранее поздравления каждого коллеги-мужчины. Смонтируйте фильм и добавьте музыкальные вставки. Показ неудавшихся дублей добавит креатива и настроения. Старания будут оценены по достоинству, если преподнести это с изюминкой. Превратите просмотр поздравлений в настоящий киносеанс.

Организация такого мероприятия потребует усилий, но они того стоят. Уточните наличие домашнего кинотеатра или проектора в лофте. Придумайте дизайн билетов, распечатайте их на принтере и раздайте девушкам. Интрига ожидания будет держать коллектив в тонусе вплоть до самого мероприятия.

Сюрприз в виде попкорна станет неожиданным и приятным дополнением к просмотру поздравительного фильма. Закажите попкорн-машину или купите готовые комплекты в супермаркете. Хлопотно, но настроение создается из мелочей.

Мастер-класс или тренинг

Возможность личностного роста в виде сертификата на тренинг – востребованный подарок для коллег на Международный женский день. Тематику можно подобрать разнообразную, ориентируясь на вкусы и потребности сотрудниц. Профессиональный тренер мотивирует, заряжает на личностный и профессиональный рост, оставляет массу позитивных эмоций и впечатлений.

«Подарок-впечатление» – оригинальный, нестандартный способ поздравления. Интересный, увлекательный мастер-класс подарит массу эмоций участницам, на память останется вещь, сделанная своими руками.

Какие бывают мастер-классы и сколько стоят

Наиболее популярны мастер-классы:

  • декорирование флорариумов;
  • производство косметики ручной работы;
  • изготовление сухих духов;
  • живопись маслом;
  • приготовление сладостей.

Время проведения такого мероприятия от 1 часа до 2. Длительность зависит от желания участниц. Расходы на материалы для 12 человек и работа мастера будут стоить приблизительно 150000 тенге.

Фотозона на 8 марта

Съёмка мероприятия на камеры моментальной печати – набирающий обороты популярности тренд. Фото сразу же отдают гостям. Снимки выглядят так, будто сделаны на плёнку. Для креативного фото необходимо создать привлекательную фотозону с интересными аксессуарами. Её легко оформить в лофте, кафе или ресторане.

  • Фото с огромными гелиевыми шарами диаметром до 1 метра придутся по вкусу всем коллегам. Композиция из шаров разной формы, цвета и фактуры привлечет внимание. Трассел-гирлянда с кисточками дополнит украшение шаров.
  • Фотоколлаж можно составить своими силами из раздобытых в соцсетях фотографий коллег. После праздника он может переехать в один из отделов.
  • Огромные цветы из крафтовой бумаги украсят и дополнят помещение лофта своей эффектностью.
  • Доска пожеланий – креативное украшение. Наполните её стикерами с пожеланиями, поздравлениями, фотографиями. Можно добавить всё, что подскажет ваша фантазия и позволит деловая этика.

Организовывайте праздник в ресторане традиционным способом или креативно. Приглашайте своих женщин-коллег в лофт. Творите, создавайте шедевры, дарите тепло души.

Радостные, счастливые улыбки прекрасной половины человечества станут лучшей наградой за ваши старания.

 

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: