Статьи / Новости ресторанного бизнеса

Лучшие рестораны Астаны ТОП10 к Новому году 2024

Рейтинг ресторанов составлен на основе статистики из поиска Google.com. Учитывалось общее количество запросов людей по данной тематике. Наверняка, многие согласятся, что плохие рестораны не будут специально искать в интернете. А поскольку спрос есть - значит, рейтинг оправдан. Также немаловажную роль играет, так называемое,"сарафанное радио", когда люди через общение со знакомыми, друзьями или родственниками узнают о том или ином заведении, после чего хотят узнать о нем побольше и для этого используют поисковую систему. Представленный ниже рейтинг лучших ресторанов актуален не только для празднования Нового Года, но и для приятного времяпрепровождения в любой другой день. В процессе отбора во внимание брались все предпочтения людей: красивый интерьер, вкусная кухня, интересная шоу-программа, обходительный персонал и многие другие факторы. Ну а совокупность всех критериев, в частности, отличная работа рекламщиков, вывела эти заведения в топ по количеству запросов.

1. Туран

Как и в прошлом году, занимает лидирующую позицию. Ресторан отлично подходит для проведения корпоративных мероприятий. Для этого работают 3 зала:

  • 3 больших - рассчитанных на 350 и 250 человек;
  • VIP - вмещающий 60 посетителей.

Общее убранство выполнено в классическом стиле, в котором высокие потолки гармонично сочетаются массивными колоннами и огромными люстрами. В заведении готовят блюда арабской, восточной и европейской кухонь. За дополнительную плату предоставляются услуги декораторов, светотехников и караоке. Разрешено приносить свои фрукты и алкоголь. На территории "Турана" функционирует бесплатная парковка.

Подробное описание

 

2. Алтын Адам

Пожалуй, самое заметное изменение в рейтинге касается "Алтын-Адама". В прошлом году он замыкал список лучших ресторанов, находясь на девятом месте. Сегодня он занимает почетную вторую позицию. Это неудивительно. Ресторан относится к заведениям элитного класса. Своим посетителям предлагает большую банкетную зону, вмещающую 300 человек и оформленную в стиле Золотого Воина, и зал поменьше, в котором могут разместиться до 100 персон. А в распоряжении совсем небольших компаний численностью до 10 человек находятся VIP-комнаты.

Для празднования Нового Года здесь есть все: танцевальная площадка, караоке, сцена, тамада, а также фото- и видеосъемка. Особенность ресторана - наличие собственного кондитерского цеха.

Подробное описание

 

3. На крыше

Заведение, упавшее на одну позицию по сравнению с рейтингом прошлого года, позиционирует себя как панорамный бар-ресторан. Имеет небольшую площадь, на которой компактно разместился зал на 40 человек и VIP-комната, рассчитанная на 8 персон, а также произведено зонирование на места для курящих и некурящих. Атмосфера - тихая, спокойная, романтичная, которая в новогодние праздники оживает и становится зажигательной, фееричной. В прошлом году ресторан подвергся капитальному ремонту, в результате которого был полностью обновлен интерьер. В меню представлены блюда европейской кухни, а также широкое разнообразие спиртных и безалкогольных напитков.

Подробное описание

 

4. Саксаул

Аутсайдер прошлого года смог подняться на четвертое место в нашем текущем рейтинге. Ресторан предлагает своим гостям европейскую и национальную кухни, блюда которых готовятся в традиционных посудах: тандыре, казане или на мангале. Порции отличаются большими размерами, а сами яства готовятся невероятно быстро. Интерьер обставлен живой зеленой изгородью, что создает ощущение свежести.

Зал вмещает 150 человек. Также имеется VIР-комната, рассчитанная на 10 посетителей. Для любителей потанцевать есть много свободного пространства, несмотря на то, что сцена и танцпол отсутствуют. Ключевая особенность "Саксаула" - возможность сделать фото в национальном казахском костюме, который предоставляют владельцы заведения.

Подробное описание

 

5. Сундук

Считается одним из лучших ресторанов города, что подтверждает удержание пятой позиции в рейтинге. Интерьер ресторана выдержан в восточном стиле, поэтому и кухня здесь изобилует восточными блюдами. Зал вмещает 220 человек, где можно с размахом провести корпоративы, семейные ужины или встретить праздники. При заказе новогоднего банкета организаторы устраивают роскошную шоу-программу с участием Снегурочки и Деда Мороза. Преимуществом "Сундука" являются весьма приятные цены в сравнении с конкурентами. Сочетание восточного колорита и обходительного персонала сделают времяпрепровождение здесь незабываемым. На территории функционирует бесплатная парковка, а в зале - Wi-Fi.

Подробное описание

 

6. Гаухартас

Новичок в рейтинге, занявший достойное шестое место. Ресторан в самом центре города. Предлагает своим гостям 2 больших зала вместительностью 200 и 350 человек. Интерьер поражает своей роскошью: высокие потолки, широкие панорамные окна, большие люстры. Управляющие сами занимаются организацией праздников, составляют шоу-программу, а также предоставляют всю звуковую и световую аппаратуры. Практикуют индивидуальный подход. Из меню можно выбрать блюда европейской, восточной, итальянской и национальной кухонь. По всему периметру ресторана работает круглосуточная парковка.

Подробное описание

 

7. Аура

Ресторан "Аура" - участник прошлогоднего рейтинга, в котором занимал почетное четвертое место. Сегодня он лишь на седьмой позиции, но при этом остается местом притяжения для проведения семейных торжеств. Своим гостям предлагает интерьер в ярких тонах, хорошее освещение, большое количество зелени и различных декораций. Для детей предусмотрена специальная игровая площадка, а для совсем маленьких посетителей есть стульчики. Одной из особенностей заведения является отсутствие алкоголя. Также здесь нет живой музыки, и не устраивают шумных вечеринок. Однако для празднования Нового Года можно снять VIP-зал с добавлением отсутствующих опций. Кухня ресторана представлена европейскими, восточными и национальными блюдами.

Подробное описание

 

8. Отау

Еще один светлый и просторный ресторан Астаны, где можно с размахом отпраздновать любой праздник. Банкетная зона рассчитана на 250 человек. Интерьер выполнен в классическом стиле, что делает возможным его перевоплощение под любые тематические вечеринки. Отличное место для проведения свадеб, корпоративов, юбилеев и семейных торжеств. Заведение также позаботилось и о маленьких посетителях, оборудовав для них уютную и светлую игровую комнату. Здесь можно насладиться европейской, восточной и казахской кухнями.

Подробное описание

 

9. Золото

Еще один новичок в рейтинге текущего года, завоевавший свое место благодаря вкусной кухне, профессионализму обслуживающего персонала и разнообразным шоу-программам. Ресторан "Золото" располагается в одном из элитных районов Астаны. Это целый ресторанный комплекс, состоящий из банкетных залов, караоке и летней террасы. Общая площадь превышает 2 тыс кв метров. Максимальное количество гостей - 300 человек. Большое разнообразие деликатесных блюд, напитков из барной карты. Также гостям предлагается попробовать уникальный кальян с табаком ручной работы.

Подробное описание

 

10. Зина

Зина - отличное место для празднования банкетов, праздников и других торжественных мероприятий с детьми. Для маленьких гостей предусмотрен уютный детский уголок, где есть все необходимое для веселого времяпрепровождения. Взрослые же могут разместиться в зале, вмещающем 120 человек. Подаваемые блюда готовятся по авторским рецептам, среди которых преобладают вегетарианские деликатесы.

Подробное описание

 

11. Томирис

Панорамный ресторан "Томирис" располагается на 16-м этаже гостиничного комплекса "Думан". Интерьер выполнен в светлых тонах, что позволяет выбрать любое цветовое оформление под тематику праздника. В качестве изысканных дополнений выступают фрески, расположенные на потолке и стенах, а также зеркальные колонны и яркие шторы, имеющие форму орнаментов. Банкетный зал вмещает до 120 человек, которым предлагаются блюда европейской и национальной кухонь по приемлемым ценам.

Подробное описание

 

12. Меруерт

Замыкает наш рейтинг ресторан "Меруерт" - одно из самых известных заведений столицы, где празднуются банкеты. Зал поделен на 2 зоны, каждая из которых вмещает в среднем до 170 человек. В центре стоит сцена, оборудованная музыкальной и светотехнической аппаратурой, на которой играют музыканты. Достоинствами заведения являются приятная атмосфера, обходительный персонал, вкусная европейская и национальная кухня. Одним словом, "Меруерт" - отличное место для проведения праздников и других торжественных мероприятий.

Подробное описание

 

Так выглядит рейтинг лучших ресторанов в текущем году, по мнению пользователей. А вот, как выглядел прошлогодний топ:

  1. Туран.
  2. На крыше.
  3. Корона.
  4. Аура.
  5. Сундук.
  6. Яссы.
  7. Свой.
  8. Принцесса.
  9. Алтын-Адам.

Как видим, не стало "Короны", "Яссы", "Своего", "Принцессы". Зато на их место пришли новые интересные заведения, предлагающие приятное времяпрепровождение, разнообразные шоу-программы и вкусные кухни, среди которых наибольшей популярностью пользуются европейская, восточная и казахская.

Новый Год - грандиозный праздник, связанный с новыми ожиданиями, мечтами и желаниями. Как его встретишь, так и проведешь. Мы желаем отпраздновать это светлое торжество в компании самых близких и приятных сердцу людей с максимальным количеством положительных эмоций и впечатлений. Выбирайте для этого только лучшие рестораны, которые смогут организовать праздник в полном соответствии вашим пожеланиям! С Наступающим Новым Годом!

 
Отзывы и ответы на вопросы

Админ Realkz.com

Наталья, добрый день. Последние месяцы интересовались в поиске Google этими ресторанами чаще всего. Мы взяли статистику на сайте https://ahrefs.com/

16.11.2023 12:28

Наталья

Вообще, не проверенная информация, какой топ? Самые старые рестораны включили в топ

16.11.2023 12:05

Наталья

Вообще, не проверенная информация, какой топ? Самые старые рестораны включили в топ

16.11.2023 12:05

Ханум

Саксаул это нем ресторан , а забегаловка! Диваны старые, обшарпанные, жирные пятна везде! За день заказали бешбармак- принесли вчерашний «жылытпа» принесли чай, ложку не дают, чай холодный, чайник маленький, сидели возле окна- замёрзли! А занесли это заведение в ТОП-10!

13.12.2022 00:36

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: