Статьи / Полезная информация

Секреты выбора соски для малыша

Главное назначение пустышки – удовлетворить сосательный рефлекс малютки. Процесс сосания дарит ребенку ощущение комфорта и безопасности. Вы можете выбрать качественные соски для малышей на Chado.uz. Осталось разобраться в особенностях аксессуара.

Какими бывают формы пустышек

По виду пустышки можно разделить три типа:

  • круглая – самая классическая;
  • симметричная – имеет каплевидную форму;
  • анатомическая – с одной стороны приплюснутая, с другой выпуклая.

Круглая имитирует форму соска – поддерживает естественную технику сосания. Этот факт упрощает переход к груди, препятствует путанице у ребенка.

Преимущество симметричной – правильное положение во рту ребенка. Конструкция с плоской шейкой уменьшает давление на небо и десны.

Наконечник анатомической имитирует сосок груди во время кормления. Идеально прилегает к деснам ребенка. Способствует формированию правильного прикуса.

Какой материал соски предпочесть

Производители пустышки используют одинаково безопасные материалы:

  • латекс – мягкий природный материал;
  • силикон – синтезирован, однако является более упругим.

Латексные соски мягкие и гибкие. Они подвержены износу при активном сосании. Предпочтительнее покупать такие аксессуары новорожденным. Необходимо следить за целостностью и вовремя заменять новой.

Силиконовые модели – гипоаллергенны. Менее подвержены повреждениям, больше подходит малышам постарше. Не требуют частой замены.

Как подобрать пустышку ребенку

Обратите внимание на конструкцию. Основание должно соответствовать размеру крохи и не выходить за пределы подбородка.

Наличие выемки для носика – это защита от трения нежного участка кожи. Хорошо, когда предусмотрены вентиляционные отверстия.

Пустышки с колечком используют во время бодрствования малыша. Во время сна предпочтительны соски без кольца, особенно в положении на животике.

Выбирая пустышку для малютки, ориентируйтесь на его предпочтения. Соски для малышей на Chado.uz соответствуют нормам безопасности.

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: