Статьи / О разном

Уролог Алматы. Прием врача уролога в Алматы по доступной цене.

Урологом называют специалиста, который выявляет и лечит патологии мочевыделительных путей, пространства за брюшиной и репродуктивной функции. Несмотря на то, что урологов принято считать мужскими врачами, к ним могут обращаться пациенты любого возраста и пола (в том числе и дети).

Клиника восточной медициныПосетите профессионального уролога и уролога восточной медицины 新疆医科大学. Клиника Green Medical
☎️ +7-747-164-34-87

 

Врач восточной медицины Абдулкаюмов Лутпулла 

 

Также следует отметить, что залогом эффективного лечения урологических заболеваний является правильная и своевременная диагностика. Именно от того, насколько грамотно она будет проведена, и зависит результат терапии. Восточная медицина имеет тысячелетнюю историю и практикует индивидуальный подход к каждому пациенту. Это позволяет подбирать и корректировать схему лечения в соответствии с личными физиологическими особенностями, учетом сопутствующих заболеваний и общего состояния здоровья пациента.

Этих принципов придерживается и Абдулкаюмов Лутпулла, врач общей практики и восточной медицины, работающий в клинике Green Medical. В распоряжении специалиста находится современное медицинское оборудование, с помощью которого можно с легкостью установить первопричину болезни. Располагая данной информацией, уролог назначает такое лечение, которое помогает пациенту полностью избавиться от проблемы. Кроме качественной диагностики больные проходят полный курс лечения, который прописывается в соответствии с ключевыми принципами восточной медицины.

Пациенты, обращающиеся в медицинский центр Green Medical с патологиями урологического характера, обязательно проходят первичный осмотр у врача уролога. После пальцевого ректального исследования и тщательного изучения симптоматики Абдулкаюмов Лутпулла выписывает направление на последующие анализы и обследования.

Веб-сайт клиники
https://www.green-medical.kz

Официальный инстаграм клиники
https://www.instagram.com/green_medicall/

Как проехать на карте 2gis
https://2gis.kz/almaty/firm/70000001066229914

3d панорамы клиники
https://almaty3d.kz/maps/medicinskie-centry/medicinskii-centr-green-medical.html

 

Диплом врача восточной медицины

Диплом врача восточной медицины 

 

💊 Когда стоит обратиться к урологу?

Записаться на прием к урологу в Алматы следует при появлении целого ряда симптомов. Вот лишь несколько из них:

  • Появление капелек крови в моче;
  • Ускоренная эякуляция;
  • Эректильная дисфункция;
  • Проблемы с контролем мочевого пузыря;
  • Снижение сексуального влечения;
  • Частое ощущение переполненного мочевого пузыря;
  • Регулярные циститы;
  • Задержки мочеиспускания;
  • Зуд, жжение и рези, возникающие при посещении туалета;
  • Боли в промежности, паху и пояснице;
  • Нехарактерные выделения из уретры;
  • Помутнение или изменение цвета мочи, не связанное с употреблением лекарств или определенной пищи;
  • Внешние патологии наружных половых органов.

Важно! Появление признаков урологических болезней является прямым показанием к приему уролога. Также не стоит забывать о постоянных профилактических осмотрах (после 35 лет – 1 раз в год, после 45 – 2 раза в год). Это лучший способ сохранить здоровье.

При хронических заболевания рекомендуем так же обратиться к врачу восточной медицины. Специалист клиники помогает излечить большинство известных медицине урологических заболеваний, применяя комплексный подход, который сочетает в себе коррекцию питания, образа жизни, фитотерапию и восточные практики. Сочетание древних восточных рецептов и новейших технологий - основной подход в лечении урологических заболеваний клиники Green Medical.
 

Клиника восточной медициныПосетите профессионального уролога и уролога восточной медицины 新疆医科大学. Клиника Green Medical
☎️ +7-747-164-34-87

 

💊 Как проходит прием уролога?

К посещению врача нужно как следует подготовиться. Сделать это очень просто:

  • За 1-2 суток откажитесь от сексуальных контактов;
  • За 1-2 часа сходите в туалет;
  • Помойтесь и наденьте свежее нижнее белье;
  • Если у вас есть результаты анализов или любых других обследований, захватите их с собой;
  • Если вы принимаете какие-то лекарства, выпишите их названия.

Первичная консультация уролога проходит в несколько этапов. Рассмотрим каждый из них.

Этап 1. Сбор анамнеза

Для начала врач выслушает жалобы пациента и задаст ему вопросы, касающиеся генетической предрасположенности к определенным болезням, беспокоящих симптомов и длительности их проявления. Например:

  • Были ли травмы половых органов;
  • Какой образ жизни вы ведете – малоподвижный, активный;
  • Выполнялись ли операции на органах малого таза;
  • Были ли урологические патологии у родственников;
  • Страдаете ли вы хроническими заболеваниями;
  • Лечились ли вы от половых инфекций и т. д.

Отвечать нужно правдиво, ведь от этого зависит точность постановки диагноза и успешность терапии.

Этап 2. Физикальный осмотр

Предусматривает проведение визуального осмотра и прощупывание мочеполовых органов, в процессе которых уролог анализирует форму и размеры пениса, а также состояние яичек, мошонки, почек, расположенных в паху лимфатических узлов, мочевого пузыря и кожи половых органов.

Для того, чтобы своевременно выявить злокачественные процессы, также выполняется исследование предстательной железы ректально. Пациент принимает положение лежа на боку и прижимает коленки к груди. Уролог ощупывает простату через прямую кишку, оценивая ее состояние и отдельные характеристики. Если во время пальпации вы испытываете боль, обязательно сообщите об этом.

Женщин, пришедших на прием к урологу, осматривают на гинекологическом кресле. В ходе его выполнения специалист пальпирует область почек и мочевого пузыря, оценивает уровень сухости влагалища и возможное опущение органов малого таза. Здесь также важно отслеживать присутствие болевых ощущений и дискомфорта.

Осмотр детей может выполняться только в присутствии родителей или других законных представителей (например, опекунов). С целью профилактики детей следует водить к урологу с первых месяцев жизни не менее раза в год. Так вы сможете вовремя выявить возможные патологии и предупредить развитие осложнений.

На заметку! При необходимости уролог может назначить расширенную диагностику или направить пациента к профильным специалистам – онкологу, эндокринологу, нефрологу, ангиологу.

Этап 3. Инструментальные исследования и лабораторные анализы

Чтобы уточнить диагноз, врачи-урологи используют такие способы диагностики:

  • Спермограмма;
  • Анализ мочи (общий и по Нечипоренко);
  • Мазок из уретрального канала;
  • Анализ секрета простаты;
  • Биопсия;
  • МРТ, КТ, ультразвуковое исследование, рентген;
  • Иммуноферментные исследования;
  • Бакпосев мочи на флору;
  • Анализ крови (биохимический и общий);
  • Уретроскопия;
  • ДНК-тест (ПЦР).

Применение этих методик помогает быстро и точно определить расположение патологического очага, его характер и размер. На основании полученных данных и особенностей пациента составляется индивидуальная схема лечения. При этом уролог должен обязательно рассказать, для чего нужен прием тех или иных препаратов, с какой целью назначаются определенные процедуры, какие осложнения, побочные явления или аллергические реакции они могут вызывать.

Схема лечения расписывается на фирменном бланке клиники (от руки понятным почерком или распечатывается на принтере), а также заверяется подписью и печатью лечащего врача. Кроме этого желательно узнать номер телефона, по которому в случае необходимости вы сможете в любой момент связаться со специалистом.

 

Клиника восточной медициныПосетите профессионального уролога и уролога восточной медицины 新疆医科大学. Клиника Green Medical
☎️ +7-747-164-34-87

 

💊 Какие заболевания лечит уролог?

Врачи-урологи считаются широпрофильными специалистами, поэтому в сферу их компетенции входит лечение многих болезней. Вот лишь некоторые из них.

Простатит (острый или хронический)

Воспаление предстательной железы. Может возникнуть в молодом и зрелом возрасте, сопровождается резью, болью и затруднением мочеиспускания, требует срочного лечения. Основные причины – снижение иммунитета, нарушение ритма половой жизни, переохлаждение, травмы, ИППП.

Орхоэпидидимит

Инфекционное заболевание, затрагивающее яичко и его придаток. При острой форме характеризуется внезапным уплотнением или увеличением пораженного органа, сильной болью внизу живота и в мошонке, высокой температурой. Хроническая стадия болезни не имеет ярко выраженной симптоматики и проявляется только дискомфортными ощущениями при касании.

Эректильная дисфункция

Невозможность достичь или сохранить эрекцию, необходимую для проведения полноценного полового акта. Также может сопровождаться резким снижением либидо и преждевременной эякуляцией либо ее полным отсутствием. Данная проблема встречается у 50% мужчин старше 40 лет и существенно влияет не только на физическое, но и на психологическое состояние. Диагноз «эректильная дисфункция» ставится только в том случае, если неприятная симптоматика сохраняется в течение 3 и более месяцев.

Мужское бесплодие

Нарушения в организме зрелого мужчины, при которых зачатие ребенка не наступает в течение года. При этом половая жизнь ведется регулярно (не реже 3 раз в месяц), а методы контрацепции не используются вовсе. К ухудшению фертильности приводят ожирение, вредные привычки, нерациональное питание, вредное производство, половые инфекции, гормональные сбои и т. д. Главным способом диагностики мужского бесплодия считается спермограмма.

ИППП

В большинстве случаев половые инфекции передаются во время незащищенного сексуального контакта. Также это происходит во время беременности/родов и через зараженную кровь. ИППП требуют незамедлительного обращения к врачу. В противном случае они могут привести к развитию проблем с сердцем и сосудами, неврологических заболеваний, внематочной беременности, бесплодия и других патологий.

Мочекаменная болезнь

Уролитиаз – распространенная патология мочевыводящих путей, главным признаком которой является отложение «камней» в почках и мочевом пузыре. Патология влияет на многие внутренние органы, вызывает серьезные осложнения, а также снижает качество жизни. Сейчас ей в одинаковой степени подвержены и взрослые, и молодежь. При этом активнее болеют городские жители (связано с качеством воды и плохой экологией). У женщин «камни» бывают реже, но имеют больший размер, чем у мужчин. Сама болезнь может проявиться раз и больше никогда не напоминать о себе после лечения, а может перерасти в хроническую форму.

Уретрит

Представляет собой инфекционное воспаление мочеиспускательного канала. В связи с особенностями анатомии это заболевание чаще всего диагностируется у мужчин. Особенно у тех, кто ведет слишком активную и беспорядочную половую жизнь. У них причиной болезни становятся ИППП. В остальных случаях речь идет об условно патогенной бактериальной микрофлоре.

К числу других заболеваний, которые лечит уролог, также можно отнести гиперплазию простаты доброкачественного характера, цистит и пиелонефрит.

 

💊 Методы урологического лечения

Клиника восточной медициныПосетите профессионального уролога и уролога восточной медицины 新疆医科大学. Клиника Green Medical
☎️ +7-747-164-34-87

Урологическое направление включает в себя 3 основных способа лечения:

  1. Медикаментозная терапия и физиотерапевтические процедуры – используются при наличии воспаления, инфекционных болезней и вызванных ими осложнений. В комплексную медикаментозную терапию входят инъекции, инстилляция уретры, массаж простаты, использование свечей. Также сюда относят прием витаминных комплексов и таблетированных средств, установку и замену катетера Фолея, вправление парафимоза.
  2. Хирургическое вмешательство – назначается при таких диагнозах, как фимоз, варикоцеле, аденома простаты, болезнь Пейрони, протезирование полового члена, травмы и аномалии развития органов и пр. Доступ к операционному полю предоставляется через канал для мочеиспускания, поясницу или брюшную стенку. Операцию назначают только тогда, когда медикаментозное лечение не принесло результата или его проведение не является возможным.
  3. Лазерная терапия – инновационное урологическое направление, предполагающее использование специального оборудования.

Чтобы усилить и укрепить результаты лечения, обратитесь в клинику восточной медицины Green Medical. Дипломированный врач, использует многовековой опыт традиционной китайской медицины для лечения урологических заболеваний.

Врач восточной медицины

 

💊 Как найти хорошего врача-уролога в Алматы?

Найти уролога в Алматы можно несколькими способами:

  • Через родственников и друзей – надежный способ, ведь они уже успели побывать на приеме у специалиста и убедиться в его компетентности;
  • На сайтах и форумах, где собраны списки врачей с рейтингом – сомнительный вариант, так как подобные списки могли быть написаны на заказ;
  • Клиника рядом с домом – если один уролог не понравится, можно найти другого. На самом деле так вы просто тянете время.
  • Врачи-уролог и врач восточной медицины Клиники Green Medical  ☎️ +7-747-164-34-87

Чтобы получить точную диагностику и качественное лечение, обращайтесь к опытным специалистам с положительными отзывами. Именно такие работают в медицинском центре «Green Medical» в Алматы. У нас вы можете рассчитывать на быстрое и качественное обслуживание, конкурентные цены и оказание профессиональной квалифицированной помощи.

Совет! Перед приемом обязательно узнайте возраст уролога, стаж его работы, образование, ознакомьтесь с отзывами других пациентов. Это поможет морально подготовиться к посещению. Также обратите внимание на тот факт, что хорошего врача можно распознать по большим очередям при достаточно высокой стоимости услуг. Если люди готовы платить больше, оно того стоит.

Клиника восточной медициныПосетите профессионального уролога и уролога восточной медицины 新疆医科大学. Клиника Green Medical
☎️ +7-747-164-34-87

 

💊 Green Medical – лечение урологии в лучших традициях восточной медицины

Клиника «Green Medical» практикует лечение урологических заболеваний по правилам восточной медицины. Несмотря на нестандартный подход такая терапия дает отличные результаты. Во-первых, прием ведет дипломированный врач, окончивший университет в КНР и имеющий все необходимые лицензии. Во-вторых, для лечения урологических проблем используются эффективные травы, которые наш специалист подбирает в индивидуальном порядке. Все лекарственные средства имеют натуральную основу, не содержат и капли химических веществ и готовятся самим урологом. Это значит, что он полностью контролирует процесс и гарантирует результат.

лечение урологии в лучших традициях восточной медицины

 

 

Клиника восточной медициныПосетите профессионального уролога и уролога восточной медицины 新疆医科大学. Клиника Green Medical
☎️ +7-747-164-34-87

 

Наши врачи

 

Абдулкаюмов Лутпулла - Врач общей практики и Восточная медицина.
Прием - с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00

 

Танабаев Архат Слаямханович - Уролог, Андролог, Сексопатолог.
Прием - понедельник, четверг, суббота с 9.00 до 13.00. Вечерний прием по записи.


 

Интерьер клиники Green Medical

Клиника восточной медицины

Клиника восточной медицины

Клиника восточной медицины

Клиника восточной медицины

Клиника восточной медицины

Клиника восточной медицины

Клиника восточной медицины

Клиника восточной медициныПосетите профессионального уролога и уролога восточной медицины 新疆医科大学. Клиника Green Medical
☎️ +7-747-164-34-87

 

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: