Статьи / О курорте Сарыагаш

Шымкент Сарыагаш расстояние по автомобильной дороге

Расстояние от Шымкента до Сарыагаша на машине - 121 (сто двадцать один) километр.

Время в пути среднее - 1 час 51 минута. Дорога четырех-двухполосная. Качество покрытия очень хорошее. Много поворотов и живописные виды. Расстояние по железной дороге Шымкент - Сарыагаш значительно длиннее чем автомобильное шоссе, больше чем в полтора раза.

 

Из Шымкента до курортного города Сарыагаш, который расположен в 15 км от границы с Узбекистаном, можно добраться по шоссе или железной дороге.

Как добираться по шоссе

Расстояние между городами по автомагистрали составляет 121 км. Добраться можно автобусом, такси, на собственном авто. Трасса новая, модернизированная, платная. Стоимость проезда 1 тг/км для легковых машин. Для автобусов и пассажирских такси - дороже. Время в пути около 1,5 часа. Такси-минивэны могут ходить по расписанию и по мере заполнения (шаред-такси). Их остановка “Колос” находится на пересечении проспекта Республики и улицы Гагарина. Таксисты сами себя обозначат, отведут вас к машине, так как стоянка скрыта от глаз. Стоимость проезда до границы 1-2 тысячи тг.

Дорога проходит через живописный Казыгуртский перевал.

Как добраться поездом

Расстояние по железной дороге составляет 206 км. По маршруту курсирует несколько поездов из разных городов. Время в пути для скорого поезда составляет почти 5 часов. Он делает 26 остановок.  

Расстояние по железной дороге Шымкент-Сарыагаш

 

Посмотрите список санаториев Сарыагаша (прямые контакты и адреса)

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: