Статьи / О курорте Сарыагаш

Когда лучше ехать в Санаторий Сарыагаш?

Курорт Сарыагаш находится в Казахстане, в 15 км от Ташкента — столицы Узбекистана. Он расположен на живописном берегу реки Келес, в окружении предгорной долины. С восточной стороны к городу простираются отроги Тянь-Шаня. Природа Сарыагаша — безграничные поля и необъятные степи, фантастические тугайные леса у речных берегов. В парках встречаются кипарисы, ели, платаны, пихты. Городок изобилует виноградниками.

Когда лучше поехать в Сарыагаш

Особенности климата

Климат Сарыагаша резко континентальный, с выраженной сезонностью. Весна начинается рано, и уже в апреле здесь все в цвету. Лето знойное, с засухами. Самый жаркий месяц — июль, со средней температурой воздуха 28 °С.
Осень начинает заявлять о себе в октябре, а с ноября начинается сезон осадков, который продолжается до апреля. Зимой чаще всего отмечается теплая, малоснежная погода. Средняя температура воздуха в январе составляет 2 °С. Крайне редко случаются похолодания до −20 °С.

 

Лучшие месяцы для отдыха

Санатории города Сарыагаш открыты для отдыхающих круглый год. Действительно, во все времена года курорт восхищает своим уникальным шармом и волшебством атмосферы. Но особенно хорошо здесь отдыхается поздней весной, в мае, и ранней осенью, в октябре-ноябре. Именно в эти месяцы температура воздуха наиболее комфортна и позволяет в полной мере насладиться отдыхом.

Жителям России, где весна плавно перетекает в осень, здесь наверняка понравится и летом. Обилие жарких дней обеспечит гостей возможностью понежиться под горячим солнцем, получить удовольствие от купания в бассейне и просто отлично отдохнуть на лоне природы. Любителям уединенного отдыха стоит посетить Сарыагаш, когда приток отдыхающих немного спадает, то есть в зимние месяцы.

Курорт Сарыагаш располагает многочисленными парковыми зонами. Это идеальная возможность для приятных прогулок на свежем воздухе, благотворно влияющих на здоровье и настроение. В сочетании с санаторно-курортными процедурами пешие прогулки вдвойне укрепят организм и поспособствуют полноценному оздоровлению.

 

Полезные ссылки

Посмотрите список санаториев на курорте Сарыагаш

Где находится курорт Сарыагаш?

Шымкент - Сарыагаш расстояние по автомобильной дороге

Что взять с собой в санаторий Сарыагаша?

Лучшие санатории в Сарыагаше

Показания и противоказания для лечения

 

 

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: