Статьи / О курорте Сарыагаш

Что будет если каждый день пить воду Сарыагаш?

Лечение, реабилитация после операций или травм, отдых – направления, по которым работают санатории и гостиницы курорта Сарыагаш в Казахстане. Отличительная особенность местности – целебные минеральные воды, аналогов которым нет во всем мире. На территории отдельных баз отдыха есть собственные скважины.

Что будет если каждый день пить Сарыагаш

Чем так полезна вода Сарыагаш и можно ли ее пить стаканами каждый день?

Минеральная вода Сарыагаш содержит уникальный набор микроэлементов, которые оказывают общее положительное воздействие (тонизируют, снимают напряжение, восстанавливают силы). Но при этом во всем нужна мера, т.к. состав отличается мочегонным и слабительным эффектом. Поэтому перед тем, как пить целебную воду залпом стакан за стаканом, стоит проконсультироваться с доктором.

Вода Сарыагаш подходит и для наружного применения: минеральные ванны, клизмы, орошения внутренних органов, кедровые бочки и т.д. В стоимость путевки в отель часто включают 30-40 процедур, которые может пройти пациент.

Какой эффект оказывает вода Сарыагаш?

Если приезжаете на курорт для отдыха или лечения, не спешите брать воду литрами и принимать внутрь. Дело в том, что состав воздействует на ЖКТ и стимулирует перистальтику кишечника. Если принимать жидкость бесконтрольно в большом количестве, существует риск получить расстройство желудка. Помните о слабительном или мочегонном эффекте.

Но в адекватных дозах минеральная вода Сарыагаш способна:

  • улучшить переваривание пищи, минимизировать риск метеоризма и изжоги;
  • наладить обменные процессы в организме (что особенно важно на фоне гормональных сбоев);
  • очистить организм от токсинов, шлаков, вредных веществ и отложений (в том числе и солей тяжелых металлов);
  • снять признаки дисбактериоза;
  • улучшить качество желчи и восстановить работу желчного пузыря;
  • снизить риск преждевременного старения;
  • восстановить структуру зубов, костей и суставов.

Не стоит думать, что за 2 недели приема целебной воды можно «скинуть 40 лет» и превратиться из шестидесятилетнего в двадцатилетнего. Но в то же время лечение с приемом составов внутрь способно значительно улучшить самочувствие.

Базы отдыха предлагают не только принимать минеральную воду внутрь. Созданы комплексы оздоровительных процедур: кедровые бочки, клизмы, орошения и т.д. Но перед тем, как записываться к специалисту, лучше проконсультироваться с доктором и уточнить все показания / противопоказания.

Чем так уникальна вода Сарыагаш, ради которой едут на базы отдыха и в санатории?

Горячие источники с минеральной водой были обнаружены в Казахстане в 1949 г., когда искали нефть. Основные особенности, которые имеет вода Сарыагаш:

  • тип – природная столовая;
  • уровень минерализации – слабоминерализованная;
  • содержание щелочей – слабощелочная (pH 8,3).

Вода прозрачная. При питье нет ощущения солености или кислоты. Посторонних запахов или привкусов нет. При этом ее относят к азотным акротерм, которые активно используются в бальнеологической практике.

Считается, что состав природной воды в разы лучше по сравнению с «искусственно минерализованной». Потребление жидкости обеспечивает организм теми веществами, которые нельзя получить из продуктов питания. Вода курорта Сарыагаш обогащена гидрокарбонатами, натрием, калием, кальцием и магнием. Также в составе присутствуют и другие микроэлементы, необходимые человеку.

По каким направлениям работают базы отдыха и санатории курорта Сарыагаш?

Основные виды деятельности:

  1. Отдых, восстановление сил. Отели и гостиницы предлагают корпоративный или семейный отдых с посещением бассейна, тренажерного зала, гимнастических кабинетов и т.д.
  2. Восстановление после операций или травм. Реабилитация после инсультов, инфарктов, аварий с повреждениями опорно-двигательного аппарата.
  3. Лечение. Учреждения, которые находятся в Сарыагаше в Казахстане, предлагают лечение болезней различного профиля (ЖКТ, урология, гинекология, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.).

 

Полезные ссылки

Посмотрите список санаториев на курорте Сарыагаш

Где находится курорт Сарыагаш?

Шымкент - Сарыагаш расстояние по автомобильной дороге

Что взять с собой в санаторий Сарыагаша?

Лучшие санатории в Сарыагаше

Когда лучше ехать на курорт Сарыагаш?

Экскурсии из Сарыагаша, куда поехать?

Показания и противоказания для лечения

 

 

 

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: