Статьи / О курорте Сарыагаш

Куда съездить на экскурсию из Сарыагаша?

Экскурсия из Сарыагаша

Курортное место Сарыагаш (Казахстан) знаменит базами отдыха и санаториями, где предлагают лечение, реабилитацию и восстановление с использованием целебных минеральных вод. Их можно принимать внутрь для восстановления ЖКТ, использовать для процедур вроде ванн и / или кедровых бочек.

Санаторное лечение, как правило, занимает от 14 дней. Чтобы постояльцы не скучали, отели, гостиницы и базы отдыха предлагают дополнительные услуги: баня, сауна, бассейн, бильярд, настольные игры и т.д. Но отдельным направлением работы стали экскурсии из пос. Сарыагаш (Казахстан). Если взять паспорт, можно отправиться в столицу Узбекистана – город Ташкент. До него 15-20 км езды. Но есть возможность прикоснуться к «южным жемчужинам» Казахстана, узнать больше об истории, культуре, обычаях страны.

 

Куда съездить на экскурсию из пос. Сарыагаш (Казахстан): ТОП-5 мест, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых

В санатории и базы отдыха приезжают люди с разным состоянием здоровья. Поэтому часто длительные поездки на большие расстояния сложные. Но есть способ получить новые впечатления без утомительных переездов! Куда отправиться за красивыми фотографиями для социальных сетей и для коллег?

  1. Пещера «Акмешит» («Белая мечеть»). Байдибекская впадина считается одним из самых загадочных объектов Казахстана. Если снаружи жара 40 градусов, то внутри температура не превышает больше 17-18 град. «Белая мечеть» окутана тайнами: ходят легенды, то в ней прятались местные жители во время Джунгарского нашествия. Есть истории, что «Акшемит» выбрал злой дракон, которого прогнал пророк Сулейман. Пещера выглядит захватывающе.
  2. «Караван Сарай» в Туркестане. Прикоснуться к атмосфере настоящего восточного базара, оценить древнюю архитектуру и посмотреть на «Летающий театр» – далеко на полный список планов на этот объект. Очень красиво выглядит в темное время суток, когда включают подсветку.
  3. Древний город Сауран. Городище, расположенное на юге Казахстана, относится к памятникам истории и культуры страны. Побывать здесь – это значит окунуться в историю Золотой Орды, Узбекского и Казахского ханства. Сохранились городские стены, башни, архитектурный ансамбль центральной площади.
  4. Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави. Находится в Туркестане и представляет собой комплекс из 8 помещений, среди которых мавзолей, столовая, мечеть, дворцовые залы (большой и малый), библиотека. Строительство осуществлялось по приказу Тамерлана, но затем пережило несколько обновлений.
  5. Шымкент. Курорт находится в 130 км от города Шымкент. Поэтому стоит съездить на экскурсию из пос. Сарыагаш (Казахстан), чтобы увидеть своими глазами площадь Ордабасы, мечеть Кошкар Ата, дом уездного начальника, верхний рынок, дендропарк имени Асанбая Аскарова, а также многие другие достопримечательности.
  6. Узбекистан. Ташкент находится всего в 15 км от Сарыагаша. Рекомендуем съездить в Узбекистан. Во время визита в Самарканд стоит посетить и Сиабский базар, расположенный поблизости от Регистана. Когда-то это место было частью Великого Шелкового Пути, сейчас там процветает торговля. Здесь можно купить сезонные овощи и фрукты, подарки и сувениры, пообедать или просто перевести дух и выпить чаю в базарной чайхане.

После насыщенного экскурсионного дня можно вернуться в санаторий и продолжить лечение. Но уже с новыми впечатлениями и яркими эмоциями от увиденного.

Сарыагаш рядом с Ташкентом на карте посмотреть

 

Полезные ссылки

Посмотрите список санаториев на курорте Сарыагаш

Где находится курорт Сарыагаш?

Шымкент - Сарыагаш расстояние по автомобильной дороге

Что взять с собой в санаторий Сарыагаша?

Лучшие санатории в Сарыагаше

Когда лучше ехать на курорт Сарыагаш?

Показания и противоказания для лечения

 

 

 
Оставить отзыв или вопрос
Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв об этой статье (можно анонимно)
или напишите вопрос администратору, он обязательно Вам быстро ответит.

* Ваше имя или ник:

* Сообщение:

* Введите число с картинки: